ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ЗЕМЛИ

 

Исходным материалом для всех отбеливающих земель является минеральный монтмориллонит. Монтмориллонит – это гидросиликат алюминия, соотношение кремниевой кислоты к алюминию в котором составляет 4:1.









Отбеливающие земли

Активированные отбеливающие земли
(производятся путем обработки
неорганическими кислотами)

Природные активные отбеливающие земли
(не подвергаются химической обработке, а сами по себе уже обладают необходимыми свойствами)

 

Типичные характеристики активированных отбеливающих земель TONSIL®

 

 

Supreme

Optimum

Standard

Объемная насыпная плотность,

400-600

530-550

560-600

Влажность, %

5-14

8-10

8-10

PH

2-4

2,2-4,8

2,2-6,3

Кислотность, мг/КОН/г

7-13

4,5-6,5

0,5-7,2

Площадь поверхности (В.Е.Т.), м2/г

180-360

200-230

180-200

SiO2

64,8-72,8

66,8-68,4

64,0-70,0

 

Области применения отбеливающих земель:

  1. Пищевая промышленность.
  2. Главная область применения отбеливающих земель с конца 19 века  – это пищевая промышленность, где отбеливающие земли используются для рафинирования пищевых масел и жиров.

  3. Другие отрасли.
  4. Также отбеливающие земли используются для индустриальных масел и в химической отрасли. Область применения – это промышленные триглицериды, льняное масло, касторовое масло, биодизель из рапсового масла, жирные кислоты/мыло, парафины, воска, изоляционное масло, СОЖ, отработанные масла и др.

 

Основные свойства и характеристики:

  • Адсорбционная способность;
  • Кислотные свойства;
  • Каталитические свойства;
  • Способность к ионообмену;
  • Распределение по размерам частиц.

 

Все вышеперечисленные свойства отбеливающей земли отвечают за химические реакции, качество, свойства процесса отбеливания, а также за дальнейшую жизнь продукта на полке. В связи с этим очень важно правильно подобрать марку отбеливающей земли со свойствами и характеристиками, обеспечивающими получение продукта высокого качества с минимальным количеством первичных и вторичных примесей, основываясь на следующих параметрах:

  • Тип обрабатываемого сырья;
  • Задача отбеливания и сорбции;
  • Особенность оборудования;
  • Качество масла и жира.

 

Благодаря упорной научно-исследовательской работе, компания Clariant SE в состоянии предложить широкую палитру марок отбеливающей земли.
Clariant SE – крупнейший в мире производитель отбеливающих глин (адсорбенты). На сегодняшний день заводы компании производят более 18–ти различных марок TONSIL®, приспособленных к весьма разнообразным требованиям многочисленных потребителей во всём мире, их специально адаптированные свойства и высокое качество способствуют получению высококачественной продукции с высокой степенью очистки и длительным сроком хранения, сокращению производственных затрат, и продвижению современных производственных технологий.

 

Активность различных марок отбеливающих земель TONSIL® меняется очень плавно, так, чтобы подходящая марка всегда могла обеспечить экономичное обесцвечивание при любом применении.

При выборе марки TONSIL® (универсальной или специального назначения), в первую очередь необходимо учитывать вид масла или жира, удаляемые примеси (цветные числа, металлы, окисленность, возможное загрязнение канцерогенами и пр.). Например, в случае обработки сильнозагрязненных, испорченных или окисленных масел или жиров, для получения качественного продукта, а также во избежание роста вторичных примесей и процесса реверсии, рекомендуется использовать специальные марки TONSIL®.

 

Все марки TONSIL® - обеспечивают быструю фильтрацию ( FF- Fast Filtration), имеют низкую маслоемкость, не требуют смешивания для создания нужных свойств, обеспечивают длительный период работы фильтра.

 

Качество соответствует международным стандартам:
DIN EN ISO 9001, DIN EN ISO 14001.

 

По вопросам получения информации технического и коммерческого характера, а так же образцов материалов, обращаться в офис компании ООО Зовсак или e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

 
стальные шаровые краны фланцевые

imerys

Clariant одна из ведущих компаний в мире по производству специальной химии. Деятельность компании Clariant развивается по четырем направлениям: химия для бытового и промышленного применения, природные ресурсы, катализаторы и каталитические технологии, пластики и покрытия.

Clariant SE
BU Functional Minerals / БЕ «Функциональное минеральное сырье»
Ostenrieder Str.
85368 Moosburg
Germany