ПЕРЛИТ


Перлит – горная порода вулканического происхождения. Перлитовая продукция
производится из аморфной алюмосиликатной
породы, обладающей очень специфичными
свойствами: она содержит воду, которая
расширяется, превращаясь в пар при нагревании, и образует пенистую структуру. Степень пенистости сильно зависит от твердости конкретной перлитовой руды и концентрации воды. Только несколько месторождений имеют руду с необходимыми характеристиками для производства вспученного перлита. Компания «World Minerals», выпускающая перлитовую продукцию, владеет несколькими рудниками в разных точках мира.

 

Применение:

В зависимости от потребностей конкретного применения, перлит используется как:

  • Руда сама по себе имеет несколько областей применения, в большинстве случаев речь идет о заполняющих материалах для строительной индустрии.
  • Вспученный перлит используется в строительстве, при производстве изоляционных материалов и текстурированных покрытий, для овощеводства и в гидропонике, а также в легких строительных смесях.

 

Вспученный измельченный перлит, в основном, используется в фильтрации, как общего назначения, так и в фильтрации напитков и пищевых продуктов (масла, пива, сахарных сиропов и др.). Необычная структура перлита, напоминающая «битое стекло», обуславливает также его абразивные и абсорбирующие свойства, которые используются в составе полировальных, чистящих и моющих порошков.

 

Компания ООО «Зовсак», как официальный дистрибьютор компании «Imerys», на сегодняшний день готова предложить, в зависимости от задачи фильтрации, широкий спектр материалов на основе вспученного измельченного перлита марки Europerl 800, 900, 1200, 1500.

 

Характерные физические свойства «EUROPERL 900»

 

Физическая форма

Сухой порошок

Цвет

Белый

Индекс скорости потока

130 минимум

Плотность во влажном состоянии

140-170

Проницаемость

2,7 Дарси

Влажность при загрузке

1%

 

По вопросам получения информации технического и коммерческого характера, а так же образцов материалов обращаться в офис компании ООО Зовсак или e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.